Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Что делать воспитателю с образованием педкласс по новому закону об образовании

Опубликовано: 23.03.2017

Людмила, согласно статьи 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Русской Федерации". Согласно статьи 46 Федерального закона № 273-ФЗ право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее проф либо высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, обозначенным в квалификационных справочниках, и (либо) проф эталонам.
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные свойства должностей работников образования" утвержден Приказ Министерства здравоохранения и общественного развития Русской Федерации (Mинздравсоцразвития Рф) от 26 августа 2010 г. N 761н
Данный справочник устанавливает последующие требования по образованию воспитателя:
Требования к квалификации. Высшее проф образование либо среднее проф образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы или высшее проф образование либо среднее проф образование и дополнительное проф образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее проф образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя более 2 лет.
Таким макаром, если ваш работник не соответствует такому образовательному цензу, она вправду может быть уволена по инициативе администрации

rss