Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Популярные статьи
Реклама

Гороскоп и реальность: что сбылось в 2016?

Год назад известные астрологи дали свои прогнозы, а Укринформ их вспомнил и проверил

Конец одного года и начало нового всегда вызывает особый ажиотаж у публики вокруг гороскопов. Обычно их с интересом читают, где разочаровываются, а где вдохновляются прочитанным, а потом ... очень быстро о них забывают. Укринформ решил вспомнить - что же на этот год предполагали астрологи Украины - и проверил, насколько эти предсказания сбылись.

ПОЛИТИКА

Прогноз Влада Росса В марте большая вероятность отставки правительства. В результате новое правительство возглавит премьер-технократ, который рожден под знаком Тельца. Июль станет плодотворным месяцем в плане крутой изменения вектора украинской политики в благоприятную сторону.

В октябре Петр Порошенко будет на взлете, а его рейтинг неожиданно стабилизируется на уровне 10 а то и 20%. Также Росс прогнозировал, что в настоящее время в Украине уже заработает Безвизовые. Ноября пройдет под знаком большого продвижения вперед во внешней политике и Украины ждут очень большие возможности в построении качественно новых взаимоотношений с Западом.

Прогноз Татьяны Николаевой В 2016-м политическое устройство страны продолжит меняться, но без глобальных изменений. Конец января-февраль - могут быть изменения в исполнительной власти и приход туда новых людей. Конец марта - начало апреля: начнут действовать принятые в этом году законы и реформы, которые принесут изменения.

Осенью ситуация в стране может обостриться: в октябре возможные всплески социального волнения и у президента тоже будут сложные времена. А вот в конце года политики снова будут спешить: в это время могут принять прогрессивные законы и запустить новые реформы.

Реальность: В феврале с фракционной коалиции вышли «Батькивщина» и «Самопомощь», таким образом коалиция де-факто распалась. В середине апреля 2016 Украина появилось новое правительство, когда на должность премьер-министра Украины был избран Владимир Гройсман (кстати, Козерог, а не Телец, как предполагала Николаева). Хотя среди кандидатов на кресло премьера упоминалась Наталья Яресько, которая заявляла о готовности сформировать технократическое правительство (кстати, Телец).

Хотя среди кандидатов на кресло премьера упоминалась Наталья Яресько, которая заявляла о готовности сформировать технократическое правительство (кстати, Телец)

В ноябре состоялось предварительное голосование по проекту резолюции по Крыму в ООН, где нас поддержали 73 страны, а 19 декабря Генассамблея ООН окончательно проголосовала, поддержав Украины.

Несмотря на данные обещания, безвизовый режим с Евросоюзом не заработал ни с 1 января 2016 года, ни с ноября, хотя Украина (хоть и со скрипом) все же выполнила все многочисленные требования Брюсселя.

В конце года правительство неожиданно инициировал повышение размера минимальной зарплаты вдвое, и в ночь с 21 на 22 декабря парламентарии проголосовать за бюджет, который, по словам экономического эксперта Бориса Кушнирука, второй раз за 20 лет строится на реальных цифрах.

ЭКОНОМИКА

Прогноз Росса: Во второй половине мая в Украине может начать поступать капитал и появиться крупные инвесторы типа Сороса, которые материально поддерживать нашу страну.

В июле экономика прекратит падение и стабилизируется. Хотя в конце лета - начале осени вероятно обесценивание гривни, что будет вызвано искусственно. В октябре наконец начнется стабильный рост, можно будет спокойно нести гривны в банки и не беспокоиться, что какой-то очередной банк неожиданно обанкротится. Период внезапных дефолтов в банковской сфере закончится.

В декабре Украина окончательно и бесповоротно займет свое место в списке европейских стран-лидеров по экономическому росту.

Прогноз Николаевой: Экономического краха не будет, хотя гривна будет плавно падать. В критические моменты упасть ей не дадут очередные кредиты из-за рубежа. В сенью ничего хорошего в экономике не прогнозируется. Бизнес в 2016 году будет по-прежнему лихорадить, как, кстати, и в 2017 году. Недвижимость должна расти в цене, а мировые цены на нефть продолжат падать.

Украина будет пытаться восстановить финансовую стабильность и модернизировать экономику, но очень медленно. Реальные результаты этих усилий будут видны года через два-три. А пока Украинские я советую вкладывать деньги в знания, новые бизнес-идеи, стартапы, революционные технологии и научные исследования.

реальность:

О крупных инвесторов в мае слышать не приходилось, а вот в июле все же имя Сороса промелькнуло. Он отметил, что одним из условий спасения ЕС от смертельной опасности является помощь Украине. Хотя летом ходили слухи Якобы его фонд влиял на внутренние процессы в нашей стране. Например, только 800 000 евро предполагалось выделить на создание консультационных групп в 2016 году. Ключевыми из реформ в документах "ДжорджСоросЛикс" называются реформы децентрализации, конституционная и реформа аграрного сектора. Однако официального подтверждения этой информации не было.

Осенью действительно было зафиксировано экономический рост. По данным Госстата, реальный ВВП в Украине в третьем квартале 2016 увеличился на 1,8% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

Обесценивание гривни действительно имело место в конце лета, однако, по словам экономистов, падение гривны в это время происходит каждый год.

Обесценивание гривни действительно имело место в конце лета, однако, по словам экономистов, падение гривны в это время происходит каждый год

А вот с банкротством банков явно астролог Росс прогадал. Дефолт банка Михайловский стал поперек горла даже Верховной Раде, которая была вынуждена только в ноябре принять закон о возмещении средств обманутым вкладчикам Михайловского из фонда гарантирования вкладов. Национализация же «Приватбанка» к концу года вообще напугала ли не пол-Украины.

Экономический прогноз астролога Николаевой почти не противоречил реальности, но скорее всего это связано с тем, что он сформулирован очень осторожно и никакой Америки там не открыт.

ВОЙНА НА ВОСТОКЕ

Прогноз Росса: 2016 обещает нам резкое изменение курса, и самое главное - на смену войне наконец придет мир.

Нынешнее перемирие - окончательное и бесповоротное. Войны уже не будет, скажем так. Еще будут единичные обстрелы, работать диверсанты, но большая война уже в прошлом. А с 1 января есть все шансы, что выстрелы в Украине утихнут вообще. Однако пока жив Путин, наш Донбасс оставаться украинским Приднестровьем. И перестанет им быть только когда Путин уйдет из президентского кресла.

Прогноз Николаевой: Отвод войск не означает окончания войны - для этого нужен выход России из Донбасса. Это может произойти по мере ухудшения ситуации в российской экономике и на Ближнем Востоке - и то, и другое неизбежно с точки зрения астрологии.

Реальность: 2016 и так и не стал переломным в решении конфликта на Востоке, даже больше - к концу года в декабре произошло обострение на Светлодарск дуге. Минский формат не дал результатов. Предложения по дорожной карте так и остались наработками.

Юлия Горбань

Похожие

Что такое Кагью Монлам
Что такое монлам? Слово монлам буквально означает «путь желаний». Мынь - это желание, желание, а лам означает путь. С самого начала в буддизме существовала традиция многократно повторять добрые пожелания, такие как «пусть все существа достигают счастья и причин для счастья». Будда учил, что такая молитва не только приносит пользу человеку, который читает ее, но
Что такое Межбанковский Валютный Рынок
... им словосочетание «межбанковский валютный рынок», однако, большинство населения страны имеет весьма отдаленное представление о том, какие финансовые функции он выполняет и по каким правилам работает. Что же такое межбанк? Общий объем безналичной покупки и продажи валюты за гривну между банками для выполнения ими собственных валютных операций и заявок клиентов и называют межбанковским валютным рынком (МВР). Основные правила функционирования МВР Большинство
Гороскоп на завтра, 4 октября 2018 года, по картам Таро предсказывает насыщенный день большинства знаков Зодиака. Некото...
Гороскоп на завтра, 4 октября 2018 года, по картам Таро предсказывает насыщенный день большинства знаков Зодиака. Некоторым из них в четверг особенно ярко будет улыбаться удача, тогда как другим угрожают определенные проблемы. В любом случае - будьте настороже. Далее OBOZREVATEL предлагает читателям более подробно изучить гороскоп на четверг по расписанию Таро. Гороскоп на картах Таро сделан на основе бревна "Таро Снов"
Что верит римско-католическая церковь в оправдание?
... что Евангелие должно защищаться в каждом поколении. Это центр атаки сил зла. Они знают, что если они могут избавиться от Евангелия, они могут избавиться от христианства. У Евангелия есть две стороны, хорошие новости Нового Завета: объективная сторона и субъективная сторона. Объективное содержание Евангелия - это личность и дело Иисуса - кто Он и что Он совершил в своей жизни. Субъективная сторона - это вопрос о том, как преимущества дела Христа присваиваются верующему. Там доктрина
Гороскоп на 2019 - знаки зодиака, которым повезет в 2019
... вом году ряд знаков Зодиака ждет успех. Юпитер будет дарить позитив, особенно в первом полугодии. Иллюстрация / REUTERS Известный астролог Павел Глоба составил новый гороскоп, в котором спрогнозировал ряда знаков Зодиака в наступающем 2019 году успех и удачу в большинстве начинаний. Об этом сообщает
Что такое Новый год для христианина? - Христианский портал Кириос
Так сложилось, что в сознании большинства современных людей, в т. Ч. И христиан, начало Нового года ассоциируется с 1 января по новому стилю. Мы не будем углубляться в проблематику того, правильный или нет такой подход. Так или иначе, но время делится на жизнь, проходящей годами, и мы сейчас стоим перед дверью,
... идент Дональд Трамп заявил журналистам в среду, что он подпишет «что-то», что остановит политику ег...
... идент Дональд Трамп заявил журналистам в среду, что он подпишет «что-то», что остановит политику его администрации по разделению детей-мигрантов от их родителей на южной границе Соединенных Штатов после того, как несколько недель утверждали, что такая мера полностью находилась под властью Конгресса, а не его собственной. Президент также заявил, что отменил ежегодный пикник в Белом доме в Конгрессе. «Мне это просто не понравилось ... мы хотим решить проблему иммиграции», - сказал он.
Что тернопольская преподаватель Тамара Воронцова делала на фронте (фото) - Взгляд
В очередной раз состоялась поездка на Восток с гуманитарной помощью для бойцов отдельной добровольческой четы «Карпатская Сечь», которую организовали преподаватели Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского. Активной в этом вопросе является доцент кафедры детских болезней Тамара Воронцова. Она недавно вернулась с фронта с новыми впечатлениями и чувством выполненного долга. Сообщает пресс-служба взакладу.
... что новый Основной закон следует принимать на всеукраинском референдуме сразу после президентских выборов. Юл...
... что новый Основной закон следует принимать на всеукраинском референдуме сразу после президентских выборов. Юлия Тимошенко / Фото Alexander Prokopenko Лидер «Батькивщины»
Horn of the Abyss, расширение сообщества для Heroes 3, только что получило огромное обновление
... все еще одна из лучших и наиболее убедительных пошаговых стратегий, когда-либо созданных. Это отражается в непреходящей страсти его сообщества, которое до сих пор делает для него контент почти 20 лет после его выпуска. Horn of the Abyss - это фанатское расширение, которое добавляет новую фракцию, новые кампании, новые объекты и многое другое, и только что вышла версия 1.5. Оживите классику с нашим списком лучшие
В Святошинском райсуде Киева сторонники Кохановского устроили погром / Facebook Богдан Кутепов Ст...
В Святошинском райсуде Киева сторонники Кохановского устроили погром / Facebook Богдан Кутепов Сторонники лидера добровольческого движения ОУН Николая Кохановского сегодня ночью устроили погром в Святошинском райсуде Киева. Журналист Богдан Кутепов показал в Facebook
Что же такое межбанк?