Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Популярные статьи
Реклама

Объявлен инвестиционный доход по результатам 2016

  1. Компания утвердила годовую доходность от инвестирования средств страховых резервов, сформированных...

16.06.2017

2017

Компания утвердила годовую доходность от инвестирования средств страховых резервов, сформированных по Действующим договорам страхования жизни за 2016 год.

В 2016 году украинский PZU заработала для своих клиентов по страхованию жизни 16,78% инвестиционного дохода в гривнах, 6,18% в долларах США и 4,08% в евро.

Это произошло в условиях существенных изменений в финансовом секторе страны, ликвидации большого количества банков и мер Правительства и НБУ, повлекших существенное снижение доходности всех без исключения инвестиционных инструментов.

Несмотря на это, Группа PZU приложила все усилия для максимизации доходности и получила результаты выше среднерыночных показателей (согласно статистическим данным официального сайта НБУ).

Инвестиционная политика Группы PZU всегда была умеренной и консервативной и направлена ​​на обеспечение платежеспособности и минимизацию инвестиционного риска. В условиях финансового кризиса, сложной политической ситуации в стране и мире, преобразований в банковском секторе мы отдавали предпочтение наиболее надежным инвестиционным инструментам - гарантированным государством облигациям и депозитам в банках, которые контролирует государство и банках с иностранным капиталом. Выбирая партнеров среди большого количества банков, мы тщательно изучали состав акционеров и отслеживали изменения. Компания всегда старается убедиться в прозрачности и открытости финансовых учреждений чтобы максимально снизить степень риска инвестиций наших клиентов.